Украинец Юрий Чебан, который сегодня стал олимпийским чемпионом по гребле на каноэ, установил олимпийский рекорд. Ранее никому на Олимпиаде не удавалось проплыть 200 метров за 39.279 секунды. Об этом сообщает Unian.

Украина завоевала второе «золото» на Олимпиаде (фото)

Отметим, что данная дисциплина появилась на Играх лишь в 2012 году. Таким образом, двукратный олимпийский чемпион Чебан является единственным спортсменом в истории Игр, выигрывавшим соревнования на этой дистанции среди каноистов-одиночек.

Как уже писала Politeka,  Юрий Чебан победил на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и принес Украине второе «золото».  Он выступал в финале А по гребле на каноэ на 200 м на Олимпийских играх в Рио и по результатам этого этапа соревнований стал участником финального заезда, который состоялся сегодня, 18 августа.