Бывший топ-менеджер и один из самых высокооплачиваемых сотрудников британского банка Barclays Роджер Дженкинс намерен вложиться в бизнес по выращиванию марихуаны. Об этом изданию Bloomberg сообщил осведомленный источник, пожелавший остаться анонимным.

»Писатели молчали, и в результате от имени государства говорят Медведчук и Кучма»

В Barclays Дженкинс возглавлял инвестиционное подразделение на Ближнем Востоке и сыграл важную роль в привлечении инвестиций на сумму $15,5 миллиарда. Финансист покинул банк в 2009 году. Теперь он является инвестором фонда, купившего в Калифорнии земельный участок для выращивания марихуаны.

По мнению издания, инвестиционный фонд рассчитывает на положительный результат референдума о легализации каннабиса в рекреационных целях, который должен пройтив штате в ноябре. Напомним, инициаторы голосования требуют разрешить гражданам старше 21 года покупать до 30 грамм каннабиса в специализированных точках продажи, а также выращивать до шести растений для личного использования.

Как уже рассказывала Politeka, в центре немецкой столицы состоялся ежегодный марш в поддержку легализации марихуаны. В данном мероприятии участвовало свыше четырех тысяч демонстрантов.