Известный блогер Кирилл Сазонов считает, что народный депутат «Батькивщины» Надежда Савченко представляет угрозу для Украины, поскольку раскачивает ситуацию внутри страны и служит спикером для сепаратистских СМИ.

Так, в своем интервью изданию Glavpost Сазонов отметил, что приоритет на данный момент – это защита и спасение Украины. В противовес этому, в Украине есть надежда Савченко, которая несет в  себе определенный набор угроз. Как народный депутат, Савченко служит спикером для российских и сепаратистких СМИ, а в Совете Европы представляет позицию Украины. Соответственно, многие политики воспринимают мнение Савченко как официальную позицию Украины.

Российской агентуре — режим максимального благоприятствования?

Отвечая на вопрос, стала ли Савченко марионеткой в руках Кремля, Сазонов не дал четкого ответа.

«В принципе, это не имеет значения. Вирус или ОРЗ – нас интересует только результат. И с этой точки зрения причины такого поведения значения не имеют. Может, она сама так думает, может, ей промыли мозги или она завербована. А может, это большая стратегическая игра, в котором Савченко просто винтик. Мне даже безразлично, осознает она это или нет. Важно то, что она это делает совершенно против украинских интересов.», — подчеркнул эксперт.

«То есть приоритет – ликвидация реальной угрозы Украине от Савченко, а не лишение ее званий или литературных наград, если таковые имеются.», — резюмировал Сазонов.

Напомним, как уже ранее писала Politeka, стало известно, когда Надежда Савченко встретится с главарями «ДНР».