На юго-западе Франции во время тест-драйва автомобиль Tesla Model S охватило пламя авто сгорело дотла. Об этом сообщает Arstechnica.

По информации издания, транспортное средство подало предупреждающий сигнал, и все пассажиры смогли его покинуть.

По словам водителя, он ехал вдоль главной дороги, когда послышался громкий шум.

«Менее чем за минуту машина оказалась в огне, и через пять минут он сгорел дотла. В машине находились четыре человека, в том числе сотрудник Tesla, но все они благополучно выбрались до того, как он был «полностью разрушен». Tesla сгорела в течение пяти минут после начала пожара», — отмечает издание.

Как комментирует издание, в Tesla подтвердили инцидент и сказали, что они совместно с французскими властями работают, чтобы точно определить, что произошло.

«Предположительно, автомобиль ударился о какое-то препятствие, которое повредило батарейный блок либо произошел сбой в системе питания автомобиля», — сообщили в компании.

Казус е-декларирования: когда прокурор ездит не на Жигулях, а на Мерседесе

Напомним, как писала Politeka, компания Tesla ведет разработку аккумуляторов повышенной дальности. Власти Нидерландов одобрили батареи версий 100D и P100D для автомобилей Model S и Model X. Новые блоки питания вместимостью 100 кВт⋅г могут уже вскоре появиться на дорогах.