Боевики пророссийского бандформирования «Донецкая народная республика» накрыли огнем центральную часть города Марьинка Донецкой области. Об этом в Facebook сообщил начальник ГУ Нацполиции в области Вячеслав Аброськин.

По его словам, террористы сосредоточили огонь на проспекте Дружбы. «Марьинка. Боевики «ДНР» расстреливают центр город. Район обстрела — проспект Дружбы (бывший — Ворошилова)», — пишет Аброськин.

Кроме того, один из снарядов, продолжил он, угодил в соседний дом со школой №2: «Из-за попадания снарядов загорелся соседний дом со школой №2. Осмотреть повреждения в настоящее время не представляется возможным».

Россиянам надо запретить въезд в Украину — Яременко

Как сообщала Politeka, пастор одной из протестантской церквей Донецка Сергей Косяк заявил, что обстрел Марьинки террористами «ДНР», который произошел в ночь на 17 августа, не забрал ни одной человеческой жизни и назвал это божьим чудом.

Напомним, поздним вечером 12 августа боевики вели обстрел Марьинки из танков. Так, один 125-мм танковый снаряд попал в дерево на приусадебном участке по улице Щорса и вызывал серьезные разрушения.