Уманская местная прокуратура открыла уголовное производство, которое внесено в Единый реестр досудебных расследований по факту умышленного убийства 43-летнего жителя Христиновского района. По признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба в Черкасской области.

По информации пресс-службы, труп мужчины с признаками насильственной смерти был найден 17.08.2016 на территории местного предприятия.

«Благодаря качественно организованным и своевременно проведенным первоочередным следователем (розыскным) действиям, «по горячим следам» установлено, что к совершению тяжкого преступления причастен ранее неоднократно судимый 48 — летний житель Уманского района», — сообщают в прокуратуре.

По факту установлено, что аретованный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленного убийства и был освобожден из-под стражи около четырех месяцев назад из зала суда по отбытию срока наказания в соответствии с Законом Украины «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усовершенствования порядка зачисление судом срока предварительного заключения в срок наказания)» — «Закон Савченко».

Злоумышленник задержан. В настоящее время решается вопрос об уведомлении ему о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следующим шагом будет попытка арестовать кого-то из руководителей НАБУ — Шабунин

«Ход расследования взят на контроль прокуратуры области», — заявляют в пресс-службе.

Напомним, как писала Politeka, партнер адвокатского объединения «Головань и партнеры» Игорь Головань заявил, что украинская прокуратура в городе Селидовске сотрудничает с силовыми структурами бандформирования «ДНР».