Журналисты создали для начинающих коррупционеров шутливую методичку, в которой рассказывают, где легче хранить деньги, и куда в случае «форс-мажора» можно выехать. Об этом сообщает «Сегодня».

Отмечается, что для любителей взяток и закруток лучше всего подойдет трехлитровая банка. Хранить ее нужно «по схеме Чауса». В нее вмещается 75 тысяч долларов.

Если же вы любите «колядовать», то вам лучше использовать мусорный мешок. В него вмещается два миллиона долларов. Хранить его нужно «по методу Зварыча».

jpg_44

В то же время подчеркивается, что для прокуроров действует отдельная схема. Для того, чтоб обычному прокурору стать «бриллиантовым» — нужно купить сейф, и хранить его у себя на работе. Предварительно туда нужно сложить все бабушкины драгоценности.

Напомним, что конфликт, разгоревшийся в последнее время между Генеральной прокуратурой и Национальным антикоррупционным бюро, возник из-за скандального судьи Чауса, коррупционные дела которого расследуют сотрудники НАБУ.

Как писала Politeka, посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что президенту Порошенко и чиновникам стоило бы прилагать больше усилий по борьбы с коррупцией. Также американский посол сравнил коррупцию в Украине с раковой опухолью, которая является самым большим вызовом сейчас.