Американская компания Uber разработала сервис по оплате вызова и оплаты беспилотных такси. Стать одним из первых пассажиров можно совершенно случайно, заказав обычное такси.

Как сообщает N+1, пользователи сервиса в городе Питтсбург смогут стать пассажирами беспилотного автомобиля уже августе 2016 года.

Житель Петербурга установил мировой рекорд катания на такси

Для того, чтобы вызвать беспилотный автомобиль, пользователи могут просто запустить обычное приложение Uber и при совершении обычного заказа будут иметь возможность попасть на тестовый автомобиль.  Хотя поездка сама по себе и будет бесплатной, но будет связана с определенными ограничениями, так как пассажиры смогут сидеть только на задних сидениях авто.

Во время тестовых поездок в кабине будет присутствовать пилот-испытатель, который в случае необходимости возьмет управление в свои руки, а также оператор, который будет записывать поездку на видео.

Всего Uber договорился с Volvo о приобретении 100 кроссоверов XC90. К настоящему времени Volvo уже некоторое время испытывает беспилотные автомобили на базе XC90.

Напомним, как уже ранее писала Politeka, Uber ближайшим временем запустит беспилотные такси.