Российский борец вольного стиля Инна Тражукова обвинила президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили в избиении. Он якобы набросился на спортсменку из-за поражения в Рио. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«Состоялась схватка за бронзу, которую я проиграла. По окончании состязаний меня встретил президент федерации Михаил Мамиашвили в нетрезвом состоянии. Он грубо разговаривал, хамил и ударил меня два раза по лицу. Все это происходило при свидетелях. По прилете в Россию я планирую написать заявление в прокуратуру, а также сообщить о данном инциденте министру спорта России», — заявила Тражукова.

С Рио выгнали подыгравших россиянам судей

Она отметила, что не находится в рабстве и не понимает подобного отношения к себе.

В свою очередь глава ФСБР признался, что разговор с Тражуковой прошел в жесткой форме. «А что еще спортсменке остается сказать после такой борьбы? Инна выступила безвольно, бездарно. Она — спортсменка и несет ответственность за результат! Она обязана достойно выступать. Человек выходит и просто не хочет бороться, «дарит» медаль сопернице», — сказал Мамиашвили.

Напомним, 18 августа 25-летняя Тражукова в схватке за третье место уступила полячке Монике Михалик со счетом 3:6. В тот же день Мамиашвили раскритиковал россиянок Наталью Воробьеву и Валерию Коблову, завоевавших серебряные медали в вольной борьбе на Олимпиаде, назвав их ничтожествами.

Отметим, Украина обжалует победу российского борца греко-римского стиля Давита Чакветадзе над украинским спортсменом Жаном Беленюком в финальном поединке на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.