Национальная полиция Виннитчины проводит месячник безопасности на дорогах, в рамках которого приняла решением привлечь к патрулированию представителей общественности и журналистов. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникаций ГУ НП в Винницкой области.

«Шесть совместных экипажей, состоящих из работников отдела безопасности дорожного движения, представителей общественности и журналистов, будут следить за правопорядком на дорогах области», — заявили в полиции.

Патрулирование организовано Управлением превентивной деятельности ГУ НП в области. Месячник этот продлится до 12 сентября.

По словам главы отдела безопасности дорожного движения Владимира Полищука, основной целью является обеспечение возможности граждан безопасно передвигаться по дорогам в регионе.

Особое внимание, говорит он, уделят упреждению нарушений ПДД водителями, включая вождение в нетрезвом состоянии. «Приоритетным направлением остается профилактика детского травматизма. Такое сотрудничество поможет достичь положительных результатов и обеспечит порядок на дорогах», — говорится в сообщении.

Почему пьяный «в хлам» водитель переиграл копов

Как сообщала Politeka, 18 августа в Одессе полиция в рамках «месячника безопасности дорожного движения» начала отлавливать пешеходов, которые нарушают правила дорожного движения.

Напомним, ночью 11 июля на Виннитчине нетрезвый работник полиции, находясь за рулем автомобиля Volkswagen Passat, на остановке общественного транспорта увидел патрульных и попытался убежать от коллег.