Одесский врач-хирург Амина Акуева, которая уже второй год защищает Украину в АТО в составе международного добровольческого батальона имени Джохара Дудаева, попробовала радикально изменить имидж.

На своей странице в Facebook Амина опубликовала несколько кадров из необычной для нее фотоссесии – девушка, которая практически не расстается с военной формой, предстала в образе нежной девушки, правда с оружием в руках.

Примечательно, что сама Амина оказалась удивлена таким горячи интересом к своей персоне:  «По правде говоря, не думала, чтo фотосессия тaк понравится людям. Я ceбя, если честно, в таких нарядах не слишком уверенно чувствую. Но я paдa, чтo вам понравилось, дорогие друзья и подписчики», ― написала oнa.

Для тех, кто еще не знаком с Аминой напомним: Амина Акуева родом из Чечни,  уже  более десяти лет живет в Украине. Принимала активное участие в Революции Достоинства. После того, как на юго-востоке начались боевые действия, отправилась  добровольцем в зону АТО, где служить в составе батальона имени Джохара Дудаева, являясь кроме прочего его пресс-секретарем.

Международный миротворческий батальон имени Джохара Дудаева — воинское подразделение, которое состоит преимущественно из чеченцев, вынуждены были покинуть свою родину и проживают в странах Западной Европы. Назван в честь Джохара Дудаева, первого президента Чеченской Республики Ичкерия.

Как уже рассказывала Politeka, президент Украины Петр Порошенко вручил награды военным летчикам за личное мужество и высокий профессионализм, которые они проявили в войне на Донбассе.