Сотрудники Службы безопасности и прокуратуры ликвидировали наркогруппировку в столице, которая организовала сбыт наркотических веществ в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В ходе специальной операции СБУшниками были задержаны пятеро злоумышленников. А в помещении, которое «вскрыли» силовики, они нашли наркотики, психотропные вещества, оружие, боеприпасы и около 30 тысяч долларов.

«Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Криминального кодекса Украины. Продолжается комплекс неотложных следственных действий по установлению всех причастных к противоправной деятельности», — говорится в сообщении.

Недетские игры: кто охотится на руководителей «Правого сектора»

Как сообщала Politeka, в Одесской области Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией ликвидировала преступную группировку, члены которой контрабандой завозили из России в Украину и продавали через разветвленную сеть синтетические наркотики.

9 августа сотрудники СБУ на столичном проспекте Победы задержали наркодилера, который оказался инструктором одной из бригад Национальной гвардии.