Работники Национальной полиции в Киеве задержали 24-летнего гражданина Винницы, который является виновником ночной стрельбы в одном из ресторанов Киева. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Киеве.

«Ориентировку касательно поиска правонарушителя передали всем патрулям, так что во время плана-перехвата патрульные заметили указанное транспортное средство, которое двигалось на большой скорости», — говорится в сообщение.

Также уточняется, что водитель отказался выполнять требования работников полиции, в результате чего началась погоня. В ходе обыска автомобиля было изъято два зарегистрированных устройства для отстрела резиновыми пулями и магазин с амуницией.

Напомним, что ночью, 20 августа, на улице Братиславской (Деснянский район, — ред.) в одном из столичных ресторанов прогремели выстрелы. Об этом сообщила спикер ГУ НП в Киеве Оксана Блищик.

Как писала Politeka, сотрудники Службы безопасности и прокуратуры ликвидировали наркогруппировку в столице, которая организовала сбыт наркотических веществ в особо крупных размерах.