В Запорожской области неизвестные на мотоцикле с российскими номерами напали на капеллана Михаила Ильницкого и волонтеров Романа Волыцкого и Степана Солука. Об этом сообщает 8-й отдельный батальон УГА «Аратта» у себя на страничке в Facebook.

Плотницкий назвал условия для встречи с Савченко

«Пророссийская преступная группировка численностью в десять человек напала на капеллана Михаила Ильницкого и волонтеров Романа Волыцкого и Степана Солука. Бандиты порезали шины на колесах, и нанесли тяжелые травмы людям», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что потерпевшим повезло, что они смогли увернуться от ударов ножей, которыми орудовали нападавшие. Сейчас потерпевшие пребывают в больнице.

Напомним, что тела погибших на Донбассе кадровых российских военных вывозят в Ростов-на-Дону, а контрактников – тайком сжигают в крематориях вблизи Донецка и объявляют их, как без вести пропавших или дезертирами.

Как писала Politeka, в период с 18 по 19 августа боевики в зоне проведения АТО потеряли погибшими 24 человека и 37 сепаратистов получили ранения.