Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили заявил, что борец вольного стиля Инна Тражукова «предала интересы национальной команды», проиграв полячке Монике Михалик. Он считает, что был вправе выразить ей свое негодование, пишет РБК.

На пути к Путину 3.0: уходят последние из могикан

«Я что, должен был лакировать равнодушие, безволие? Искать слова утешения равнодушному человеку? Тражуковой дома нужно было сказать: «Я вас предам в самый нужный момент, не буду переступать через трудности и свои слабости, когда мы окажемся на передовой, так что не ставьте меня в состав», – заявил Мамиашвили.

Он также заявил, что готов к иску в прокуратуру от Тражуковой, которая обвинила его в избиении. Он уверен, что имел право высказать спортсменке свое недовольство.

«Я готов к этому, пусть суд присудит мне более корректно вести себя в такой ситуации, и что дальше? Никто, никакой суд меня не убедит в том, что безвольному и равнодушному человеку я не имею права высказать», – сказал Мамиашвили.

Напомним, что российский борец вольного стиля Инна Тражукова обвинила президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили в избиении.