Украинский баскетболист Джоэль Боломбой, который является кандидатом в национальную сборную Украины, перешел в клуб из Национальной баскетбольной ассоциации США «Юта Джаз». Об это информирует официальный сайт американского клуба.

Баскетбольная икона считает Трампа террористом (видео)

Боломбой уже не первый украинский игрок, который будет выступать в футболке «Юта Джаз», до него в Юте играл украинец Кирил Фесенко.

Джоэль Боломбой уроженец Донецка. Мать баскетболиста является россиянкой, а отец – выходец из Конго. Через несколько лет после рождения он перебрался с семьей в Соединенные Штаты.

Баскетболист заявил о своем желании выступать за сборную Украины еще в 2014 году. Он вызывался на тренировочные сборы команды перед чемпионатом мира и принимал участие в товарищеских спаррингах в футболке национальной команды. К сожалению, травма ему не позволила выступить за Украину на мировом первенстве.

Напомним, один из самых известных турецких баскетболистов Энес Кантер, который играет за клуб «Оклахома», заявил о готовности пожертвовать собой ради опального турецкого проповедника Фетхуллаха Гюлена.