В главном аэропорту турецкого Стамбула появилось странное предупреждение – на одном из больших информационных экранов  на днях появилась надпись, которая предупреждает турков о высоком риске быть изнасилованным в Швеции. Об этом сообщает издание Daily Sabah.

«Предупреждаем туристов. Знаете ли вы, что в Швеции происходит самое большое число изнасилований в мире?», — указано в сообщении.

Таким образом, турецкие власти решили отреагировать на заявление министра иностранных дел Швеции Маргон Вальстрем, которая обвинила Турцию в том, что ее власти  разрешили в стране секс с детьми, не достигшими 15-летнего возраста. Об этом чиновница написала на своей странице в Twitter, где также заявила о том, что подобное решение должно быть отменено, поскольку является «насилием над детьми».

Столь резкое высказывание шведской чиновницы накалило отношения между странами. Это привело к тому, что власти Турции даже вызвали временного поверенного в делах Австрии в МИД и высказали ему официальный протест.

Как уже рассказывала Politeka, житель штата Огайо в Соединенных Штатах был арестован после того, как попытался в общественном месте изнасиловать автомобиль.