Министерство обороны Украины сообщило, какую сумму вознаграждений они выплатили украинским военным за уничтожение вражеской боевой технике на Донбассе. Об этом сообщает Hromadske.

Устроить «банкопад» и уехать в США: как украинские чиновники берут кредиты

Согласно озвученной информации,  более 30 тысяч военнослужащих ВСУ получили премии за успешное выполнение заданий в зоне АТО и за уничтожение техники сепаратистов. В целом, Минобороны выплатило им наград на общую сумму более 135 миллионов гривен.

«На сегодня вознаграждения за уничтоженную технику, успешно выполненные задания в составе подразделений и участие в боевых действиях получили более 30 000 военнослужащих на общую сумму почти 135 миллиона гривен», — сказал замминистра обороны Александр Дублян.

В то же время чиновник сообщил, что семьям тех, кто погиб в ходе АТО уже было выплачено компенсаций на сумму более миллиарда гривен.

Как уже рассказывала Politeka, обвинения  «Киевавтодора»  в адрес Минобороны на счет разрушенной дороги армейской техникой, которая привлечена к проведению военного парада ко Дню Независимости, это фейк, заявили в министерстве.