С этой недели, воспользоваться услугой ускоренного заключения брака стало возможно и во Львове. Проект  «Брак за сутки» стартовал в этом городе и дает возможность воспользоваться его услугами в трех местах: Музее народной архитектуры и быта «Шевченківський гай», Международном аэропорту «Львов» им. Д.Галицкого и на стадионе «Арена Львов».

Устроить «банкопад» и уехать в США: как украинские чиновники берут кредиты

Об этом рассказал на запуске сервиса министр юстиции Павел Петренко.

«С сегодняшнего дня пилотный проект «Брак за сутки» стартовал во Львове. Хочу анонсировать, что такая услуга в Львове будет доступна в нескольких местах. У молодых будет возможность пожениться в Музее народной архитектуры и быта «Шевченківський гай», где торжества будут проходить с соблюдением украинских народных традиций. Так же предоставить площадку для пар вызвался стадион «Арена Львов». Третьей площадкой, которая будет доступной для молодоженов, является Львовский аэропорт. В данное время это уникальная особенность Львова», — отметил глава Минюста.

Отмечается, что все, что необходимо для заключения брака по ускоренной процедуре это заявление и паспорта жениха и невесты.

«Стоимость церемонии варьируется в зависимости от набора дополнительных услуг. Базовая цена во Львове составляет от 2000 до 2500 гривен в рабочие дни и чуть дороже в выходные и на праздники», — рассказал министр.

Напомним, что Львов стал уже пятым городом, где  заработала данная услуга. Ранее «Брак за сутки» запустился в Мариуполе, Северодонецке, Одессе и Киеве.