Военнослужащие армии Израиля восхищены уровнем подготовки участников антитеррористической операции на Донбассе. Такой информацией поделился боец батальона «Азов» Владислав Зинькивский на своей странице в Facebook.

Полсотни детей погибли из-за войны на Донбассе

По его словам, у него достоялась встреча с военным офицером Израиля, который сам о ней попросил у своих знакомых из Украины. «Приехал он к знакомым. Узнал, что они могут свести его с офицером «Азова» ну и захотел встретиться», — написал Зинькивский.

«Что вам сказать? Смотрел он по началу на меня как на (не знаю как сказать) как на легенду. Представляете? Мы часто в разговорах вставляем «а вот в Израиле». И тут сидит передо мной этот самый «израиль» и просит рассказать как это настоящая война», — поделился «азовец» первыми впечатлениями и продолжил: «Я ему, конечно, «насыпал» сколько мог (времени было мало). Рассказал ему про наш Форт 221, «Тавор» который (штурмовая винтовка, — ред.). Он его в руках не держал. И вообще сказал, что это новое оружие и только поступает у них на вооружение».

Также израильский гость «очень удивился» тому факту, что бойцы АТО имеюм на вооружении «Негев» (ручной пулемет под патрон 5,56×45 мм, выпускаемый израильским концерном Israel Military Industries, — ред.), был «в восторге» от показа, как наводить артиллерию по «улитке», и узнал, «как выжить под артобстрелом».

«Короче, вечер удался)) Так что, други, мы оказывается в авторитете)))», — подытожил результаты встречи Зинькивский.

Напомним, как сообщала Politeka, в Министерстве обороны Украины заверили, что выплатили украинским военным материальное вознаграждение за уничтожение вражеской боевой технике на Донбассе.