Командование армии агрессора начало спешно выводить с территории оккупированного Донбасса представителей десантных войск.

Бойцы АТО «в фаворе» у израильтян

Такое решение связано, скорее всего, для предотвращения случаев дезертирства и разоблачения присутствия кадровых военных Кремля на территории Украины, сообщил спикер Администрации президента по вопросам проведения антитеррористической операции Александр Мотузяник во время брифинга.

В частности он рассказал, ссылаясь на информацию украинских разведчиков, что на днях была проведена частичная ротация личного состава батальонной тактической группы 331-го парашютно-десантного полка вооруженных сил России.

Отмечается, что это подразделение участвовало в диверсионно-разведывательной деятельности против сил АТО, а также в штурмовых операциях на донецком направлении.

Напомним, как сообщала Politeka, в период с 18 по 19 августа боевики в зоне проведения АТО потеряли погибшими 24 человека и 37 сепаратистов получили ранения.

Также стало известно, что тела погибших на Донбассе кадровых российских военных вывозят в Ростов-на-Дону, а контрактников тайком сжигают в крематориях вблизи Донецка и объявляют их как без вести пропавших или дезертирами,