Военнослужащий Вооруженных сил Украины стал участником пьяного ДТП, после которого его длительное время не могли найти. О таком случае рассказали в пресс-службе главуправления Национальной полиции Украины в Ровенской области.

Недетские игры: кто охотится на руководителей «Правого сектора»

Происшествие случилось на автодороге «Городище — Староконстантинов», неподалеку от села Александрия Ровенского района.

Как выяснилось, 27-летний водитель Opel Vectra сбил 24-летнего жителя Волынской области, который прибыл на Ровенщину на военные учения. Со слов виновника аварии, он возвращался домой, и после момента, когда разминулся со встречным транспортом, вдруг заметил человека, голосовавшего на дороге, а при попытке его объехать, совершил резкий поворот, однако столкновения избежать не удалось.

Когда же водитель остановился и вернулся на место происшествия, потерпевший исчез. Он вызвал «скорую» и полицию.

Пострадавшего военного искали все. Минут сорок. Обнаружили случайно – он шел по той же дороге, держась за руку. Медики доставили пострадавшего в госпиталь, где диагностировали у него политравму и открытый перелом предплечья.

Со слов свидетелей события, солдат был в состоянии алкогольного опьянения.

В салоне легкового авто кроме водителя находилось еще две женщины, мужчина и двое новорожденных детей. Никто из них не пострадал.

Сейчас проводится досудебное расследование.

Напомним, как сообщала Politeka, в Киеве патрульные остановили автомобиль Range Rover с пьяным водителем за рулем, который пытался откупиться от правоохранителей, бросая в автомобиль полицейских деньги, затем сел в машину и в попытке скрыться врезался в столб.