‪Хакеры узнали о подготовке провокаций ‎РФ во Львове на День Независимости. Им стала известна переписка между куратором из России и его агентами в Украины. Об этом сообщил один из создателей международного сообщества InformNapalm, ведущего информационного фронта борьбы с российской агрессией, волонтер Роман Бурко на своей странице в Facebook.

На пути к Путину 3.0: уходят последние из могикан

«Группа киберактивистов «КиберХунта» получила доступ к личной переписке боевика террористической организации «ЛНР» с позывным «Гром», который координирует информационные операции спецслужб Российской Федерации на территории Львовщины», — поделился он.

Из полученных материалов стало известно, что РФ планирует осуществить провокацию во Львове во время празднования 25-й годовщины провозглашения Независимости Украины. Как уточняет активист, информацию он получил от представителей Службы безопасности Украины.

В частности, из переписки известно, что агенты Кремля намерены снять квартиру в центре города, в районе большого скопления людей, и включить через громкоговоритель заранее подготовленные аудиозаписи с российской пропагандой.

На месте запланированного события уже будут находиться лица, которые планируют проводить видеозапись провокации для российских СМИ с целью освещения инцидента «как проявления желания создать Львовскую народную республику», в поддержку пророссийских анклавов ЛДНР.

В этой связи жителей Львова призвали быть бдительными и адекватно оценивать лиц, желающих снять жилье на сутки в центре города на ближайшие праздники.

Напомним, как сообщала Politeka, вчера, 19 августа, на взлетно-посадочной полосе аэродрома Киевского государственного авиационного завода «Авиант» состоялась репетиция военных к параду в День Независимости,