Польские друзья так называемых «ночных волков» российского президента Владимира Путина отправились в рейд в сторону украинского государства, пишет ZIK.

байкеры

Международный катынский рейд на мотоциклах стартовал в Варшаве с площади Пилсудского.

Недетские игры: кто охотится на руководителей «Правого сектора»

Его участники, которые поддерживают российский байкерский клуб «Ночные волки» планируют посетить могилы предков на территории Украины, РФ, Беларуси и Литвы.

Отмечается, что целью их поездки является якобы желание отдать дань уважения жертвам катынского преступления с 1940 года.

Маршрут рейда в общей сложности составляет около 8 тысяч километров. Всю дорогу они будут молиться, участвовать в богослужениях и встречах с польской общиной, которая проживает за восточной границей Польши.

В Варшаву участники рейда должны вернуться 11 сентября.

Как известно, в мае 2015 года российские байкеры хотели проехать по территории Польши, чтобы принять участие в берлинских торжествах в 70-ю годовщину окончания Второй мировой войны. Однако власти Польши запретили россиянам осуществить «мотопробег на Берлин». Подобная ситуация повторилась и в этом году.

Напомним, как сообщала Politeka, ранее в Софии, столице Болгарии, произошли столкновения между сторонниками и противниками приезда в Софию представителей пропутинского мотоклуба «Ночные волки».