Офицеры службы пограничного контроля Великобритании перехватили судно с партией кокаина весом более одной тонны. Об этом сообщает BBC.

По информации издания, в спецоперации с пограничниками также принимали участие сотрудники Национального агентства по борьбе с преступностью.

«Рыболовецкий траулер «Бьянка» был задержан в городе Фалмут на южном побережье графства Корнуолл , 18 августа. На борту судна были обнаружены 50 упаковок с наркотиками», — информирует издание.

По предположительным выводам сотрудников нацагентства, в пакетиках находится кокаин. Стоимость партии оценивается в 80 миллионов фунтов стерлингов.

«Три человека — 67-летний владелец судна, а также два члена экипажа — были взяты под стражу. Им предъявлено обвинение в контрабанде наркотиков. Слушание в суде назначено на 20 сентября», — информирует издание.

Сколько МинАПК зарабатывает на браконьерском рынке

Напомним, как писала Politeka, правоохранительные органы Рио-де-Жанейро в ходе обычной операции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков изъяла необычную партию кокаина. Вся, попавшая в руки партия наркотика, которая состояла из сотни порций, имела крайнее необычную упаковку – на ней была изображена символика Олимпийских Игр.