Альтернативой минскому процессу является война, которая охватит европейские страны. Об этом сообщили «Новости Донбасса», ссылаясь на заявление в эфире Первому республиканскомуо телеканалу представителя организации «ЛНР» на Минских переговорах Владислава Дейнего.

По информации издания, очевидно, что процесс минских переговоров надо продолжать, а не менять переговорщиков. Представители ссылаются на то, что у переговорщиков нет никаких полномочий для принятия таких решений, так как следующие переговорщики ничего не знают о предыдущих договоренностях, и в связи с этим политический процесс полностью остановлен.

Как ранее допустил президент Украины Петр Порошенко, что если ситуации на востоке страны и в Крыму обостриться, будет введено военное положение, а также объявлена мобилизация.

«В случае обострения ситуации на востоке и в Крыму не исключаем возможности (в случае эскалации), вынуждены будем ввести военное положение и объявить мобилизацию», — отметил глава государства во Львовской области.

По словам Порошенко, Украина вместе с международными партнерами сможет заставить агрессора сесть за стол переговоров и обязать выполнять взятые на себя обязательства по Минским переговорам, а также вернуть «нормандский формат».

На пути к Путину 3.0: уходят последние из могикан

«Украина может рассчитывать на победу, если будет иметь мощные высококвалифицированные, высокопатриотические, хорошо вооруженные и подготовленные вооруженные силы, а также при солидарности и поддержке Украины со стороны цивилизованного мира», — подчеркнул президент.

Напомним, как писала Politeka, журналист Юрий Бутусов провел интернет-переписку ряда действующих и бывших боевиков террористической организации «ЛНР». Многие из них возмущены воцарившимися в «республике» криминальным беспределом и воровством, и не хотят больше защищать ее от «бандеровцев».