Ольга Харлан будет нести флаг Украины на закрытии Олимпийских игр. Об этом сообщает сайт НОК.

«Для меня это огромная честь. У меня и так было хорошее настроение, а теперь трудно сдержать все чувства. Я понесу флаг Украины! Горжусь этим!», — сказала спортсменка.

epa04821519 Olga Kharlan of Ukraine celebrates her win against Sofia Ciaraglia (R) of Italy dduring the Fencing - Women's Sabre Team Gold medal match at the 2015 European Games in Baku, Azerbaijan, 27 June 2015. Ukraine won Gold.  EPA/SERGEY DOLZHENKO

Как Ольга Харлан с Верняевым «золоту» Олимпиады радовались (фото)

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Ольга Харлан завоевала бронзовую награду в индивидуальном первенстве по фехтованию на саблях, а также привела нашу команду саблисток к серебряным медалям.

Напомним, что в Пекине-2008 Харлан стала Олимпийской чемпионкой в ​​командных соревнованиях, а в Лондоне-2012 завоевала индивидуальную «бронзу». Ольга Харлан — многократная чемпионка мира и Европы. Она неоднократно признавалась лучшей спортсменкой года в Украине, а также рекордсменкой по признанию лучшей спортсменкой месяца, получив от Национального олимпийского комитета уже 9 подобных высоких наград.

Стоит отметить, что украинские фехтовальщицы, которые получили «серебро» в командном первенстве, не стали давать интервью телеканалу «Россия». Вместо этого они передали привет украинцам. Так, вопрос российский журналистов, которые стали впереди представителей украинских СМИ, «какие ощущения после финала», украинки просто проигнорировали. При этом Ольга Харлан, которая обычно общается на русском языке, специально говорила только на украинском.