Пассажиры 8-часового рейса  авиакомпании Cebu Pacific из Дубая в Манилу стали свидетелями рождения ребенка на борту. Об этом сообщает «Вокруг Света», ссылаясь свидетельства пассажира, которыми он поделился в Facebook.

По информации издания, стюардессы и два пассажира, которые оказались медсестрами, перенесли роженицу в переднюю часть самолета.

«Мы услышали один полугромкий вскрик, а через несколько секунд – тихие милые визги, и поняли, что ребенок родился. Через некоторое время женщина с ребенком на руках вернулась на свое место», — поделился пассажир.

Как рассказывает издание, в камбузе стюардессы и медсестры помыли девочку минеральной водой и одели в одежду, которой поделились пассажиры с грудными детьми.

«Полет перенаправили в Индию, чтобы мать и ее новорожденная дочь смогли получить необходимую медицинскую помощь», — комментирует издание.

Авиакомпания Cebu Pacific приняла решение о предоставлении новорожденной девочке пожизненное право на бесплатные полеты.

Казус е-декларирования: когда прокурор ездит не на Жигулях, а на Мерседесе

«Ранее многие азиатские авиакомпании, такие как Thai Airways, Asia Pacific Airlines и AirAsia, предоставляли рожденным в небе детям возможность бесплатных полетов. И хотя роды в полете, возможно, не самый приятный опыт, но он явно имеет свои преимущества», — резюмирует издание.

Напомним, как писала Politeka, время в пути для пассажиров гораздо важнее, чем длина маршрута. В то же время когда речь идет о больших расстояниях, лучше выбрать один длительный рейс, чем три пересадки. Издание представляет десятку топов самых длинных в мире авирейсов.