Ранее им было отказано во въезде федеральной полицией страны

Суд Берлина отменил запрет на въезд в Германию российским байкерам из прокремлевского движения «Ночные волки». Об этом сообщает «Голос Америки».

Административный суд Берлина в минувшую среду постановил, что «Ночные волки» не представляют угрозы общественному порядку, внутренней безопасности или международным отношениям, в связи с чем их визы, выданные Италией для поездок по шенгенской зоне, действительны и для Германии.

При этом в апреле немецкая федеральная полиция им во въезде отказала. Однако нынешнее решение суда может быть обжаловано.

Ранее сообщалось о том, что из-за невыполнения байкерами необходимых условий для пребывания Польша аннулировала шенгенскую визу главе группы байкеров Андрею Бобровскому и отказала во въезде другим участникам мотопробега без объяснения причин.

Также МИД Польши заявлял, что власти Германии аннулировали выданные ранее визы участникам российского националистического байк-клуба «Ночные волки».

Кроме того, сообщалось, что чешский МИД также считает невозможным разрешить проезд по территории страны участникам клуба.