Председатель Одесской областной администрации Михаил Саакашвили назвал результаты Украины на Олимпиаде в Рио катастрофически плохими.

«Нас опередили Азербайджан, Казахстан, Венгрия, Куба, Кения, Ямайка и другие страны намного меньше, чем Украина и по размеру, и по потенциалу. В Грузии, в десять раз меньше, почти столько же медалей, сколько в Украине. Самое смешное, что наши результаты совершенно не отражают огромный спортивный потенциал Украины», — написал он на своей странице в Facebook.

Украинский борец упустил «бронзу»

Также Саакашвили добавил, что теперь как минимум министр спорта должен уйти в отставку.
«Я подозреваю, что в условиях договорняка, которым было образовано правительство, этого не произойдет», — заявил губернатор Одесской области.

Отметим, украинские спортсмены завершают свои выступления в Рио, завоевав всего 11 медалей: 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые.

Напомним, украинская гимнастка Анна Ризатдинова завоевала бронзу на Олимпиаде в Рио, пропустив перед собой двух россиянок. При этом СМИ отмечают, что судейство необъективно отдало победу российским гимнасткам.

Как писала Politeka, Ризатдинова после заключительного этапа в индивидуальном многоборстве не смогла сдержать эмоций. Увидев на табло спорткомплекса оценку, которая означала бронзовую медаль для нее, наша грация разрыдалась в объятиях Ирины Блохиной.