По предварительной информации, цыгане набросились на известную украинскую актрису Инну Белоконь, которая сопровождает Верку Сердючку в статусе «мамы», и ее дочь после того, как последние сделали ромам замечание во время посщения Сорочинской ярмарки в Полтаве, пишет «Антикор».

Активисты приехали во дворец гаишника-сепаратиста (фото)

Как выяснилось, у Инны с мужем в Полтаве есть свой ресторан. Вместе с 18-летнй дочерью она приехала на Сорочинскую ярмарку «попиарить свое заведение и поторговать».

«Я видела, что их палатку окружили 10-12 человек «цыганской наружности»: в основном женщины и дети, но были и мужчины. Вдруг там начался шум, крик. Как я поняла, хозяева (Инна была с дочкой и подругой) заподозрили, что у них что-то хотят украсть и сделали замечание. Ну, и началось: толкотня, взаимные оскорбления» — поделилась очевидица событий.

После этого, по ее словам, цыгане начали их бить кулаками в лицо: «Сильно досталось дочери Инны (говорят, у нее сильный ушиб челюсти). Но мама ее закрывала, как могла! Я начала кричать – и туда подскочили люди, стали растягивать. Кто-то вызвал полицию, скорую, а цыгане разбежались», — добавила женщина.

Сама Инна отказалась комментировать происшествие: «Извините, я плохо себя чувствую». Как отмечают журналисты, все ее лицо и тело в синяках.

Андрей Данилко также не захотел обсуждать эту тему.

Напомним, как сообщала Politeka, «мама» певицы Верки Сердючки Инна Белоконь пострадала от нападения цыган на Полтавщине на Сорочинской ярмарке. Избили не только ее, но и 18-летнюю дочь артистки Яну.