«Шествие Непокоренных» состоится в Киеве 24 августа, в День Независимости Украины. Об этом сообщают Крым.Реалии, ссылаясь на информацию координатора мероприятия Анны Коваленко.

По информации издания, к акции присоединятся семьи крымчан, переселенцев, представители крымских татар. Организаторы хотят напомнить обществу о тех людях, которые не являются военными, но вносят свой вклад в поддержку украинской армии.

«Это шествие – знак глубокого уважения к врачам, волонтерам, родителям бойцов, к тем воинам, которые вернулись несокрушимыми. Это знак того, что мы непокоренные. Мы есть! Мы живы! И мы готовы бороться за лучшую судьбу!», — призывают организаторы шествия.

По словам организаторов акции, они обращаются с просьбой ко всем батальонам и организациям, к волонтерам, капелланам, врачам и семьям погибших героев встать в ряды Непокоренных 24 августа в День Независимости и пройти «Шествием Непокоренных».

«Во время шествия будет организована и культурная программа – актриса Наталья Сумская прочитает стихи, прозвучит гимн Украины, в конце мероприятия пройдет молебен», — рассказвает издание.

Недетские игры: кто охотится на руководителей «Правого сектора»

Напомним, как писала Politeka, 24 августа в Киевсовет устраивает демонстрацию фильмов-призеров кинофестиваля «Свет». «Зрители увидят игровые, документальные и анимационные работы режиссеров студий Украины, Испании, Швейцарии, США, Беларуси и других стран».