Министр обороны Украины Степан Полторак примерил новую генеральскую форму. Соответствующие опубликовал советник президента Юрий Бирюков.

14021477_1776946639240812_5591668216993730647_n

Также Бирюков сообщил, что в украинской армии 153 генеральские должности. При этом он подчеркнул, что по соотношению к общему числу офицерского состава это наименьший показатель среди армий стран-союзников.

Недетские игры: кто охотится на руководителей «Правого сектора»

«Попробуйте рассчитать пропорцию, если при 153 должностях мы имеем наименьшее количество генералов, а фактически у нас их – 80. Каждый раз когда какая-нибудь муха-зрадофилка будет вам петь про громадное количество генералов, про их пенсии и дачи – тыкайте их мордочкой в это справку», – посоветовал Бирюков.

В то же время он отметил, что не всеми из украинских высших офицеров можно гордиться. «Но многих «старых», очень-очень многих уже уволили. А многие из 61 полковника — с реальным боевым опытом. И они будут становиться генералами», — подытожил советник президента.

Отметим, в сети разгорается скандал вокруг экипировки военнослужащих Вооруженных сил Украины. В частности, пользователи соцсетей развернули активное обсуждение проблемы между журналисткой Татьяной Даниленко и советником президента Украины Юрия Бирюкова. Так, Данилевич утверждает, что проведение парада ко Дню Независимости украинского государства — это лишь «бравада с наспех сшитой из пластмассы формой», и действо совсем «не демонстрирует мощь».