Губернатор Одесчины Михаил Саакашвили опасается, что деньги на трассу Одесса-Рени – более миллиарда гривен -украдут, написал он в Facebook.

«Сегодня премьер-министр Владимир Гройсман подтвердил, что уже более миллиарда гривен выделено на восстановление дороги Одесса-Рени. Главное сейчас — не дать их украсть и это может оказаться не так легко, так как старые дорожники подали в суд, требуя отмены результатов конкурса на главу Облавтодора. Судья подозрительно быстро назначил заседание и если он завтра удовлетворит иск, это парализует строительство и мы не сможем закончить ремонтные работы в этом году», — написал Саакашвили.

Кабмин будет штрафовать за некачественные дороги

Также он призвал НАБУ заинтересоваться Киевским административным окружным судом и судьей Келебердой, так как у него «большие сомнения в его мотивации и заинтересованности».

«Пока работы идут по всему фронту и важно, чтобы их завтра не остановили», — добавил губернатор.

Как известно, сегодня премьер-министр Владимир Гройсман анонсировал тотальный ремонт дорог по всей Украине и в пример навел уже существующие изменения на трассе Одесса-Рени. Также глава Кабмина прикрепил соответствующие фото «до» и «после» ремонта.

Как писала Politeka, недавно назвали самые опасные дороги в Украине.