Правда войны: самые честные фото из жизни воинов АТО (фото)

Террористическая группировка «ДНР» продолжает ставить эксперименты над сознанием детей. Сепаратисты взялись за так называемую «образовательную реформу», в результате которой молодому поколению будут прививать советское мировоззрение. Об этом сообщают «Новости Донбасса».

«Внедрение новой учебно-воспитательной программы. Ее особенностью станет раскрытие творческих способностей, мировоззрения, коммуникативности. И все это должно происходить уже в детсаде», — сказано в сообщении Первого республиканского канала.

В интервью т.н. «Министерству информации ДНР» представитель «ДНР» Лариса Полякова сообщила, что задача детсада — сформировать мировоззрение детей «республики».

Православная церковь взялась помочь боевикам сформировать мировоззрение детей и привить им нравственные основы.

При этом главарь террористической группировки Александр Захарченко Александр Захарченко заявил, что сейчас «разработан ряд мероприятий, направленных на изменение системы образования с приближением её к стандартам советской школы. Скоро пройдут две реформы: дошкольного и школьного образования, при их разработке будет использован опыт Советского Союза».

Как известно, идеология СССР была основана на атеизме, а православная церковь подвергалась гонениям.

Напомним, что главарь «ДНР» Захарченко ранее заявил, что процедура «национализации» будет применена к предприятиям, владельцы которых не хотят поддерживать оккупационные власти.

Напомним, что боевики все чаще уходят в депрессию и запои, многие не выдерживают идеи борьбы за «русский мир» и дезертируют.

Как писала Politeka, были случаи, когда  российских офицеров наказывали за сокрытие факта дезертирстванескольких боевиков – они получили за это дисциплинарные взыскания.