Немецкая модель серьезно поплатилась за ложные обвинения в изнасиловании. Джину-Лизу Лофинг из ФРГ признали виновной в даче ложных показаний — оштрафовали на 20 тысяч евро, рассказывает BBC.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Как сообщает издание, некоторое время назад на просторах интернета была опубликована видеозапись, на которой немецкая модель занимается сексом с парой мужчин. Во время полового акта женщина несколько раз произносит слово «нет». Впоследствии она назвала этот инцидент изнасилованием.

Однако во время рассмотрения дела в берлинском суде обвинения с мужчин были сняты, поскольку оказалось, что модель их оболгала. Ее партнеров оправдали, а Джину Лофинг обязали выплатить штраф.

Отметим, что не так давно в Германии был принят новый закон, согласно которому «нет – значит нет», даже в том случае если жертва не отбивается активно, достаточно просто слова. Тем не менее, в случае инцидента с немецкой моделью суд пришел к выводу, что половой акт происходил по обоюдному согласию, а ее протест относился исключительно к съемке процессае на камеру.

Как уже рассказывала Politeka, комментатор чемпионата Европы по футболу на белорусском телевидении — российская модель Александра Новаева — обвинила белорусов в русофобии.