Сегодня ситуация на рынке труда в Украине не критическая, работа есть. Проблема в том, что не хватает профессионалов. В этом убежден глава украинского правительства Владимир Гройсман, пишет «Укринформ».

Булгаковские бумажки: правительству выгодна обесцененная гривна — Новак

«У нас потенциал для создания рабочих мест колоссален, — заявил он на церемонии подписания Генерального соглашения о регулировании основных принципов и норм реализации социально-экономической политики и трудовых отношений в Украине на 2016-2017 годы, — но есть другая проблема — у нас кадры не так или не те подготовлены, необходимые на рынке труда».

Чтобы ликвидировать эту проблему, по убеждению главы Кабинета министров, необходимо работать. Параллельно с этим, крайне необходимо сосредоточиться на обеспечении достойного уровня заработной платы украинцев. В настоящее время, по мнению Гройсмана, этот уровень недооценен, потому что «сверху есть сверхприбыли, а снизу есть недоплата».

Напомним, как сообщала Politeka, ранее премьер-министр Гройсман прокомментировал коррупционный скандал, вызванный задержанием чиновников, которые занимались реабилитацией пострадавших в ходе боевых действий на юго-востоке страны украинских военных. В частности, он предложил отправлять в зону проведения АТО тех чиновников, которые попались на коррупции.