Агентство автодорог Украины («Укравтодор») разорвало контракт с итальянцами из «Todini Costruzioni Generali S.p.A» относительно проведения капитального ремонта и реконструкции автодороги М-03 Киев — Харьков — Довжанский на участке Лубны — Полтава.

Как сообщает УНІАН, компания по факту не выполняла работы на объекте более 9 месяцев и пыталась взыскать с «Укравтодора» финансовые возмещения «по абсолютно безосновательным требованиям».

Дороги Словении «атакуют» туристы

«Пожалуй, ни для кого не секрет, что на дороге М-03 были проблемы. Мы до последнего искали компромисс, чтобы решить эту ситуацию и продолжить ремонтные работы совместно с Todini. К сожалению, почти полгода переговоров не дали желаемого результата. Итак, сегодня мы констатируем факт о расторжении контракта», — цитирует пресс-служба и.о. главы «Укравтодора» Евгения Бараха.

Как уверяет глава «Укравтодора», именно действия итальянцев привели к срыву строительства дороги, поскольку в сроки не удалось вложиться.

По его словам, действия этой компании привели к срыву запланированного срока реализации проекта. При этом, учитывая прекращение контракта, «Укравтодор» ближайшим временем проведет экспертную оценку выполненных работ и объявит новый тендер на завершение ремонта и реконструкции.

Напомним, как уже ранее писала Politeka, министерство обороны ответило «Автодору» относительно испорченных дорог.