Наряд полиции задержал пьяного водителя на Донетчине. Как оказалось, нарушителем был их коллега. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главуправления Национальной полиции Украины.

Кровавое ДТП в центре Киева устроил чиновник Януковича

Двух мужчин, которые распивали спиртные напитки, а затем один из них сел за руль автомобиля «ВАЗ-2115» и уехал, полицейские заметили во время патрулирования дорожного движения в Константиновке.

Нарушителя догнали. Он представился сотрудником патрульной полиции Краматорска и Славянска, а также сообщил, что авто принадлежит его отцу. Когда же понял, что его ждет наказание, стал утверждать, что не был за рулем.

От медосвидетельствования задержанный отказался, поэтому на него составили административный протокол согласно статье «Управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также отказ лица, управляющего транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического или иного опьянения».

Теперь нарушителю придется уплатить штраф в размере 10200 гривен. Также его лишат прав на вождение сроком на один год.

Кроме того, в отношении безответственного сотрудника полиции будет проведено служебное расследование, по результатам которого будет принято решение согласно действующему законодательству.

Как сообщала Politeka, ранее в Оболонском районе Киева патрульные остановили действующую сотрудницу департамента полиции, которая управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Также напомним, что в Киеве произошла жуткая авария из-за пьяного водителя: он не справился с управлением, и протаранил «лоб в лоб» проезжавший мимо автомобиль. В результате ДТП пострадали семь человек.