Сегодня, в ночь на 24 августа, боевики  устроил минометный обстрел железнодорожного вокзала в Авдеевке. Об этом пресс-центр АТО.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

В частности, стало известно, что один из снарядов попал в трехэтажное здание диспетчерского управления на станции Авдеевка. В результате ж/д станция оказалась обесточена, а движение поездов в этом направлении прекращено.

«Значительные разрушения произошли на железнодорожной станции этого населенного пункта. Железнодорожное движение остановлено из-за повреждения электроподстанции, перебиты железнодорожные пути, пострадала железнодорожная контактная сеть», — сообщает пресс-центр.

К счастью, диспетчер, находившийся во время обстрела на дежурстве, не пострадал.

#Авдеевка, здание диспетчерского управления ж/д, последствия обстрела ночью 23-24/08/16, пострадавших нет pic.twitter.com/zKSjX65wlP

— Necro Mancer (@666_mancer) August 24, 2016

На данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Авдеевского отделения полиции. В свою очередь работники железной дороги занимаются устранением неисправности.

Правоохранительные органы Украины возбудили уголовное дело по факту обстрела по статье 258 УКУ (террористический акт).

Как уже рассказала Politeka, министр обороны Степан Полторак поздравил украинцев и ВСУ с Днем независимости и, конечно же, рассказал о тех изменениях в лучшую сторону, которые произошли в армии за время его руководства.