Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в открытии обновленного свето-музыкального фонтана возле Национальной оперы в столице, передает пресс-служба КГГА в Facebook.

«Сегодня мы запускаем свето-музыкальный фонтан возле Национальной оперы Украины. Его многие просто не замечали, ведь он не работал более 15 лет. Я уверен, что этот фонтан станет одной из визитных карточек центра нашей столицы и однозначно украсит площадь возле Национальной оперы», — сказал Кличко.

По его словам, фонтан удалось восстановить совместными усилиями городских властей и меценатов, неравнодушных киевлян, которые хотят видеть Киев красивым, современным и европейским.

Брюссель попросили одеть «Писающего мальчика»

«Очень хорошо, что Киев становится городом парков, скверов, городом фонтанов. Наша ключевая задача — сделать так, чтобы киевлянам и гостям нашего города было комфортно», — добавил столичный глава.

Как писала Politeka, похожие фонтаны киевский глава презентовал еще в мае. Речь идет о фонтане на Русановском канале в столице. Фонтан достиг 30 метров, также с цветной подсветкой и музыкальным сопровождением. Позже стало известно, что он привлек редких животных – к нему приплыла ондатра.