Кроме множества приятных сюрпризов, организованных в Мукачево в честь Дня Независимости Украины, местные жители были приятно удивлены появлением на улицах города в Закарпатской области первых патрульных полицейских на велосипедах. Об этом пишет uzhgorod.in.

Полицейские начали патрулировать на воде (фото)

Отмечается, что первые полицейские велоэкипажи с сегодняшнего дня будут обеспечивать безопасность в центральной части Мукачево, а также в пешеходных и парковых зонах.

Для охраны спокойствия и порядка в распоряжении правоохранителей имеются «новые мощные байки». Патруль состоит из двух человек, которые будут выполнять те же функции, что и их коллеги на служебных машинах. Велосипеды оборудованы всем необходимым для полного и качественного выполнения функций, возложенных на копов. Кроме того, мобильность велосипеда позволит выявлять и фиксировать правонарушения в пешеходных частях города и следить за порядком в парке.

Кроме того сообщается, что в этот праздничный день, с самого утра горожан и гостей города охраняют представители полицейского управления патрульной полиции Ужгорода и Мукачево. «Патрульные с национальной символикой на кителях прошли по центральной части города, а потом спели с мукачевцами Гимн Украины», — сказано в сообщении.

Напомним, как сообщала Politeka, количество полицейских патрульных на велосипедах в Киеве увеличится почти в два раза.