Несколько часов назад Италию снова «потрясло» — в центральной части страны произошло очередное землетрясение. Об этом сообщает Геологическая служба США.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

По информации службы, землетрясение магнитудой приблизительно 4,7 балла по шкале Рихтера с эпицентром к северо-востоку от итальянской столицы, затронуло регионы Умбрия, Лацио и Марке. Отметим, что эти  территории уже пострадали от землетрясения, которое произошло накануне.

Землетрясение произошло в  районе трех часов ночи 25 августа. Согласно информации, которая имеется на данный момент, пострадавших нет. Однако в связи с тем, что толчки были ощутимы на обширной территории, в лагере, где находились пострадавшие от первого землетрясения, началась паника.

Как уже рассказывала Politeka, утром 24 августа в центре Италии произошло мощное землетрясение, которое унесло жизни как минимум 247 человек. Поиски пропавших без вести и погибших продолжается. Разрушенными оказались несколько городов. Мэр итальянского города Аквила Массимо Чиаленте уже пообещал, что предоставит 250 квартир тем, кто лишился крова над головой в городах, пострадавших от землетрясения.