Российская Федерация внезапно решила проверить боеготовность своих войск. Как сообщает издание «РИА Новости», проверять будут Южный, Западный и Центральный военные округа. Кроме того, она коснется Северного флота и десантников ВДВ.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Отмечается, что внезапное решение было принято непосредственно президентом РФ Владимиром Путиным. Согласно заявлению министра обороны РФ Сергея Шойгу, вышеуказанные войска приведены в полную боевую готовность с 7 утра 25 августа.

«В течение первых суток необходимо проверить их способность выполнить мероприятия установленной степени боевой готовности, а в дальнейшем – вывести соединения и воинские части на полигоны и в учебные районы, где подготовить их к решению задач по учению», – пояснил министр.

Также он сообщил, что проверка боеготовности российских войск продлится до 31 августа. За это время министерство также изучит систему финансового обеспечения войск при переводе с мирного на военное время.

Неизвестно, связана ли внезапная проверка войск РФ с военным парадом, который прошел вчера в столице Украины. Как уже рассказывала Politeka, 24 августа в Киеве прошли торжественные мероприятия, посвященные 25-ой годовщине независимости Украины.