25 августа оргкомитет Евровидения-2017 объявит название украинского города, который будет принимать конкурс. Это произойдет во время брифинга, который начнется в 15:00, сообщает BBC.

На роль города-хозяина песенного конкурса претендуют Киев, Днепр и Одесса. Ранее руководитель Национальной телерадиокомпании Зураб Аласания рассказал, что в Днепре не хватает гостиниц, в Одессе есть вопросы к аэропорту и стадиона «Черноморец», а в Киеве — до Международного выставочного центра, который город предложил в качестве возможной локацию.

»Маме нужно уступать»: Саакашвили рассказал, как Евровидение поможет Одессе (видео)

Кроме того, ко всем трем городов, которые прошли в финал отбора, вопрос о финансовых гарантиях, добавил господин Аласания. Украина получила право принимать Евровидение-2017 после победы Джамалы на предыдущем конкурсе.

Как писала Politeka, Госкомитет по телевидению и радиовещанию Украины получит на проведение в следующем году в стране «Евровидения» 450 миллионов гривен из специального резервного фонда бюджета.

Минфину Украины уже поручено подготовить проекты, в рамках которых Гостелерадио будут перечисляться из бюджета деньги на указанную сумму. Премьер-министр Владимир Гройсман при этом особо подчеркнул, что деньги выделяются на условиях их возврата.