В Николаеве Служба безопасности Украины заподозрила местного журналиста и главного редактора одного из интернет-изданий в сообщении о «минировании» центральной улицы города.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 24 августа на телефон дежурного по Управлению СБУ в Николаевской области поступил анонимный звонок с сообщением об угрозе взрыва на центральной улице города, где проходили праздничные мероприятия.

В Киеве задержали вооруженную банду наркоторговцев (фото)

«После проведения соответствующей проверки было установлено, что реальной угрозы взрыва не было. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан). Специалисты выяснили, что звонок поступил с номера телефона, который принадлежит николаевскому журналисту Олегу Деренюге», — сказано в сообщении.

В спецслужбе отмечают, что во время общения с сотрудниками СБУ он отрицал свою причастность к совершению звонка. СБУ изъяла у него телефон для проведения экспертизы.

«Проверяется возможность несанкционированного вмешательства неустановленными лицами в маршрутизацию телекоммуникационного сигнала оператора связи с использованием телефонного номера журналиста», — пояснили в ведомстве.

Отмечается, что Деренюга покинул здание СБУ вчерашним вечером.

Как писала Politeka, работники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой Одесской области задержали группу наркоторговцев, которые пытались подкупить сотрудника правоохранительного органа.

«Чтоб избежать наказания, подельники наркоторговцев предложили 20 тысяч долларов США сотруднику СБУ за то, что он их отпустит. Тот сразу сообщил эту информацию представителям внутренней безопасности спецслужбы», — говорится в сообщении.