На данный момент материально-техническая помощь США, предоставленная украинской армии, составляет около 25 миллионов долларов США

«В настоящее время материально-техническая помощь США, предоставленная украинской армии, составляет около $25 млн», — сообщила на брифинге в пятницу, 8 мая, пресс-секретарь Министерства обороны Украины Виктория Кушнир.

По ее словам, вчера министр обороны Степан Полторак провел встречу с конгрессменом США Фредом Аптоном. Министр поблагодарил за оказанную материальную помощь и отметил, что не менее важной является политическая поддержка США.

«Украинская сторона высоко ценит помощь, которую оказывают США. Приборы ночного видения, радиолокационные станции и другая материальная помощь ежедневно спасает жизни украинских военных на востоке», — отметил Полторак.

На встрече также был обсужден вопрос о ходе событий на востоке Украины и перспективы дальнейшего сотрудничества с США в контексте урегулирования сложной военно-политической ситуации в нашей стране.

В свою очередь конгрессмен Фред Аптон заверил, что США продолжат оказывать посильную помощь Украине и выразил восхищение украинскими воинами, их героизмом и самоотверженностью, которые они проявляют на передовых рубежах.

Как сообщалось ранее, США обещают дать «сильный ответ» в случае реализации возможной новой волны агрессии Российской Федерации на Донбассе.