Сегодня, 25 августа, в центре оккупированного Донецка произошел сильный взрыв. Об этом сообщают горожане в соцсетях. Как отмечают местные жители, взрыв произошел возле школы № 9, сообщает inforesisit.

Между тем глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» («ДНР») Александр Захарченко заявил, что взрыв в центре Донецка на улице Пятидесятилетия СССР произошел недалеко от дома одного из вице-премьеров правительства Республики, передает РИА «Новости».

Отказ Киева от российского посла: международного скандала не будет

«Взрыв произошел недалеко от места проживания вице-премьера и командира «Спарты», — сказал он. Отмечается, что в правительстве «ДНР» три вице-премьера, однако Захарченко не уточнил, у дома кого из них произошел взрыв.

взрыв-1

На месте взрыва работает дежурная бригада медиков. Также на место ЧП прибыли сотрудники МЧС и полиции.

Как писала Politeka, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ считают, что причиной взрыва в Луганске, вследствие которого сильно пострадал лидер «ЛНР» Игорь Плотницкий, является самодельное взрывное устройство. Согласно отчету, наблюдатели направились к месту взрыва на перекрестке улиц Карпинского и Ватутина в Луганске, которое находится в полукилометре от базы СММ.