Участник АТО, журналист Роман Кулик прокомментировал заявление премьер-министра Владимира Гройсмана, который призвал отправлять коррупционеров на фронт. По его мнению, такие заявления — это лишь популизм и незнание ситуации.

»Если Путин начнет наступление в Украине — российские войска просто разбегутся, бросив технику»

«Просто жирнющий минус Гройсману за примитивный популизм и унижение Вооруженных Сил. Ну и минусик за тот факт, что он не знает обстановку и не в курсе, что объявлена очередная мобилизация, поэтому просто невозможно затянуть взяточника на фронт — разве что он подпишет контракт, но кому он такой надо на передке?», — пишет Кулик.

Он также отмечает, что сейчас не выдать удостоверение участника боевых действий военнослужащему почти невозможно. «Поэтому отсылать взяточников на восток, чтобы потом они гарантированно возвращались с правом на землю и другие льготы за средства налогоплательщиков — гениально, господин Гройсман», — добавил Кулик.

Напомним, что премьер-министр  Украины Владимир Гройсман предложил отправлять в АТО тех чиновников, которые попались на коррупции. Таким образом украинский политик прокомментировал коррупционный скандал, вызванный задержанием чиновников, которые занимались реабилитацией пострадавших в ходе боевых действий на юго-востоке страны украинских военных.