Наряды полиции будут патрулировать улицы Молдовы с 27 по 31 августа. Но наибольшее число правоохранителей будет наблюдаться именно в День независимости — 27 августа, передаёт NOI.md.

В связи с усилением мер безопасности в День независимости в Генеральном инспекторате полиции (ГИП) предупредили граждан о досмотре при посещении Площади Великого национального собрания в Кишинёве и других мест массового скопления людей.

Молдова требует вывести российские войска из Приднестровья

Правоохранители убедительно просят людей, планирующих посетить центр города в День независимости, не проносить с собой алкогольные напитки, а также запрещённые вещества и предметы. В противном случае полицейские не пропустят нарушителей на любом из шести пунктов, через которые людей будут пускать в центр Кишинёва.

В остальные дни мини-каникул также будет вестись патрулирование улиц, но ограничений в отношении граждан и автолюбителей не ожидается.

Напомним, как ранее писала Politeka, правительство Молдовы обратилось к России с требованием прекратить военные учения в Приднестровье, и вывести свои войска из оккупированной территории.